Меню сайта
Категории раздела
Прозьба Администрации [3]
Прозьба Администрации
Новости Сайта [11]
Новости Сайта
Новости в интернете [78]
Новости в интернете
Наш опрос
У вас какой телефон?
(Всего ответов: 12)
Cчёчик
Главная » Архив материалов
Gran Turismo разменяла 60 миллионов копий

Gran Turismo разменяла 60 миллионов копийCall of Duty: Black Ops продолжает бить всевозможные рекорды, но и у Sony есть повод для гордости. Сегодня представители компании объявили, что в магазины было отгружено 5,5 миллиона копий гоночного симулятора Gran Turismo 5. Наибольшей популярностью игра пользуется в Европе — на долю Старого Света пришлось 3,5 миллиона дисков. В американские магазины отгрузили 1,2 миллиона копий, а в японские — 550 тысяч.
Sony также похвасталась, что совокупные продажи игр серии Gran Turismo перевалили за отметку в 60 миллионов экземпляров. Самой успешной стала Gran Turismo 3 (14,8 миллиона копий), а самой неудачной — Gran Turismo 4: Prologue (1,34 миллиона). Любопытно, что Gran Turismo 5: Prologue п ... Читать дальше »

Комментариев: 0   Просмотров: 324  

Ritmix RBK-900: ридер с 6-дюймовым экраном

Ридер Ritmix RBK-900 (изображение производителя).
Во второй половине декабря в России начинаются продажи букридера RBK-900, только что представленного брендом Ritmix.

Гаджет снабжён поддерживающим сенсорное управление 6-дюймовым дисплеем на основе электронной бумаги (E Ink) с разрешением 600×800 пикселов. К ридеру прилагается перо, позволяющее рисовать на дисплее и вводить текст посредством виртуальной клавиатуры.

RBK-900 работает с документами PDF, ePub, HTML, DOC, TXT, RTF, Fb2, PRC, изображениями JPEG, GIF, PNG, BMP и аудиофайлами в МР3.

Аппаратная основа новинки — процессор Freescale iMX35XX; ридер оснащён 128 Мб оперативной памяти и 2 Гб интегрированной флеш-памяти, расширяющейся за счёт карт Mic ... Читать дальше »

Комментариев: 0   Просмотров: 302  

Разработана система автоматического контент-анализа с огромной выборкой

А что интересует индийцев? (Фото Mitchell Kanashkevich / Corbis.)
Международная группа исследователей провела первый в своём роде крупномасштабный контент-анализ многоязычных текстов с использованием искусственного интеллекта.

Выяснилось, что европейские СМИ отбирают информационные поводы на основе национальных предубеждений, а также культурных, экономических и географических связей между странами. Конечно, каждый сайт и каждая газета руководствуются индивидуальными критериями, но чёткая тенденция всё равно просматривается.

Исследователи «скормили» системам машинного перевода и текстового анализа 1 370 874 статьи на 22 языках, увидевших свет в 27 странах. Размер выборки, осмелимся заметить, намного превосходи ... Читать дальше »

Комментариев: 0   Просмотров: 403  

Выпущена новая версия браузера Opera


Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию веб-браузера Opera 11. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.
Одиннадцатая версия Opera позволяет группировать открытые вкладки в специальные папки, формирующиеся над адресной строкой. Чтобы просмотреть содержимое папки, необходимо либо навести на нее курсор мыши.

Представленная еще в пятой версии Opera функция "жестов" (возможность навигации в браузере с помощью движений курсора мыши) в новой версии проиллюстрирована подсказками и новым круговым интерфейсом.

Также в новой версии браузера осуществлена поддержка "расширений" (extensions). На основе данных, собранных во время бета-тестирования браузера, самыми популярными стали блокировщик рекламных баннеров NoAd, менеджер паролей LastPass, переводчик Translate, а также программы для предварительного просмотр ... Читать дальше »

Комментариев: 0   Просмотров: 329  

YouTube снял ограничения по длительности видеороликов

Видеохостинг YouTube снял ограничение по длительности загружаемых пользователями видеороликов. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

Разрешение на загрузку видеороликов, чья длительность превышает 15 минут, получат пользователи, ни разу не нарушившие правил сервиса YouTube. Планируется, что позднее ограничение будет снято для всех пользователей.

Ранее возможность публиковать длинные видеоролики уже имели компании-партнеры YouTube, такие как National Geographic. В частности, в канале National Geographic доступны ролики продолжительностью более 45 минут.

Возможность снятия лимита в 15 минут появилась благодаря улучшениям в системе проверки легальности видео Content ID. Как пишет The New York Times ... Читать дальше »
Комментариев: 0   Просмотров: 369  

uCoz - плюсы и минусы

Начнём с того что такое uCoz.

uCoz - это бесплатная система управления сайтом и хостинг для сайтов, созданных с её использованием. Модули uCoz могут использоваться как в единой связке для создания полнофункционального сайта, так и по отдельности, например, в качестве блог-платформы, форума и т.д. На данный момент в системе создано более миллиона сайтов. uCoz.ru находится на 14-м месте самых популярных сайтов среди российских сайтов по данным Alexa Internet.

Что нам предлагают?

• 250+ шаблонов для сайта, возможность вставки своего шаблона.

• 400 MB дискового пространства, которое увеличивается с количеством пользователей и их активности. За определённую плату можно увеличить дисковое пространство до 1 ... Читать дальше »

Комментариев: 0   Просмотров: 449  

В этом месяце анонсируют Counter-Strike 2.0?

Все киберспортивные порталы уже пестрят новостью о том, что возможно в ближайшее время выйдет в свет новая версия - 2.0 - мега-популярной игры Counter-Strike. Вся шумиха вокруг этой новости появилась после сообщения представителей Valve, что вместо презентации игры Portal 2 на выставке E3 в Лос-Анджелесе они представят "сюрприз". Gamezone - близкий к Valve источник раздобыл скрин-шот, который дает понять, что этот сюрприз ни что иное как "Counter-Strike 2.0". Также фигурирует и предполагаемая дата выхода этой игры - июль 2011 года.

Стоит отметить, что ранее Valve пытались, так сказать, обновить игру и привлечь внимание к играм, базирующимся на основе CS`a. Вспомнить тот же Counter-Strike: Source и Counter-Strike: Condinions Zero. Несомненно, игры нашли своих поклонников, но ни одной из них не удалось переплюнуть по популярности версию 1.6 "о ... Читать дальше »

Комментариев: 0   Просмотров: 340  

Тактика игры Cs 1.6 de_dust2

Здравствуйте, друзья. В этой статье я хочу поговорить о тактике игры в Counter-strike 1.6 на популярной карте de_dust2. Надеюсь, эта статья поможет многим начинающим командам. В данной статье будут использованы общеизвестные обозначения мест на карте, такие как: плант Б, плант А, респаун кт(контр-террористов)/т(террористов), зз (зигзаг), парапет, дл (длинна), ноль, тунель, центр (ворота рядом с базой (респауном) контров). Итак, начнём.


1. "Я всегда в союзе с М4 и дефюзом".
Для начала я расскажу о тактике игры за контр-террористов. Играя за них, нужно иметь в распоряжении 2 вида игры: "раш" (быстрый проход) и дефенс (оборона).

Вступать в раш за кт довольно опасно, но иногда эффективно. Т начинают жаться к своему респауну и не знают, что делать. Но малейшая ошибка может привести к прорыву теров сквозь вашу линию атаки, в резуль ... Читать дальше »
Комментариев: 0   Просмотров: 375  

Mass Effect 2 для PS3 сделали на новом движке
Версия ролевой игры Mass Effect 2 для консоли PlayStation 3 обладает графикой более высокого уровня, чем версии игры для других платформ. Об этом сообщил продюсер Mass Effect 2 Джесси Хьюстон (Jesse Houston) в официальном подкасте компании-разработчика BioWare.Улучшенная графика объясняется тем, что PS3-версия игры работает на движке Mass Effect 3. Кроме того, Хьюстон рассказал, что схема управления в этой версии Mass Effect 2 была изменена с учетом геймпада PlayStation 3. При этом игроки смогут переключиться и на старую схему управления. Доработке также подверглось сканирование планет на предмет полезных ископаемых.

Научно-фантастическая ролевая игра Mass Effect 2 вышла 26 января 2010 года на платформах PC и Xbox 360. Игра была с восторгом принята профильной прессой. Рейтинг игры на агрегаторе рецензий GameRankings превышает 95 процентов. Mass Effect ... Читать дальше »
Комментариев: 0   Просмотров: 372  

пишите в @mail.ru
Комментариев: 0   Просмотров: 458  

« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Мини-профиль
Мини-чат
Автообновление каждые


Осталось 300 символов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Все материалы на сайте принадлежат исключительно их владельцам!
 Design by admin72  Верстка: admin72
 Все права защещины.