Меню сайта
Категории раздела
Прозьба Администрации [3]
Прозьба Администрации
Новости Сайта [11]
Новости Сайта
Новости в интернете [78]
Новости в интернете
Наш опрос
Какая ваша любимая цифра?
(Всего ответов: 23)
Cчёчик
Главная » Архив материалов
Skype восстановился после сбоя на 90 процентов

Сервис IP-телефонии Skype восстановился на 90 процентов после глобального сбоя, произошедшего 22 декабря. Об этом заявил в видеообращении исполнительный директор сервиса Тони Бэйтс.

На данный момент в Skype не работает ряд функций, в том числе групповой видеочат и доставка сообщений (instant messages) в офлайн. По словам Бэйтса, техническая служба Skype полностью разобралась с причиной сбоя. "Мы уверены, что дело не во вредоносной атаке извне", - заявил Бэйтс.

По данным на вечер 23 декабря, вернуться к нормальной работе со Skype смогли около 10 миллионов пользователей. Всего аудитория сервиса насчитывает более 500 миллионов аккаунтов.

Глобальный сбой сделал Skype недоступным для пользователей по всему миру вечером 22 декабря. Технические специалисты сервиса объяснили неполадки внезапно возникшей несовместимостью между узловыми коммутаторами (supernodes) и некоторыми версиями Skype.
Комментариев: 0   Просмотров: 320  

Activision потребовала от EA 400 миллионов долларов
Издательство Activision подало в суд на издательство Electronic Arts, сообщает Eurogamer. Оно требует взыскать с EA 400 миллионов долларов в качестве компенсации за попытку переманить руководителей принадлежащей Activision студии Infinity Ward Джейсона Уэста (Jason West) и Винса Зампеллу (Vince Zampella). Эта студия создала серию шутеров Call of Duty.

В иске Activision утверждается, что переговоры Уэста и Зампеллы с EA начались в июле 2009 года. Первоначально они вели переписку по электронной почте с Джоном Шаппертом (John Schappert), одним из руководителей EA. 28 августа 2009 года Уэст и Зампелла лично встретились с главой EA Джоном Риччитьелло (John Riccitiello). После этого руководители Infinity Ward начали выдвигать различные требования к Activision.

В частности, они добивались разрешения создать независимую студию, которая бы сотрудничала с Activision на менее выгодных для издательства условиях. Кроме того, в июле и октябре 2009 года Винс и Зампелла отказались пред ... Читать дальше »
Комментариев: 0   Просмотров: 332  

Deus Ex: Human Revolution
Рассказ о готовящейся Deus Ex: Human Revolution принято начинать с обязательных почестей оригиналу и вполне понятных опасений насчет продолжения. Формально в серии уже была вторая часть – Invisible War, но из-за чрезмерного упрощения ее одинаково холодно встретили и критики, и поклонники. Именно поэтому ценители кибер-панковых миров теперь боятся неудачи. Сегодня их внимание приковано к Human Revolution – от успеха проекта зависит долгожданное возрождение или окончательный провал Deus Ex. И все решится уже вот-вот – спустя всего полгода.

Эти полгода – ничто по сравнению с десятью годами ожидания полноценного и настоящего продолжения Deus Ex. Специально чтобы выяснить все волнующие подробности о ключевом релизе первого квартала следующего года, мы связались с директором Human Revolution Жаном-Франсуа Дюга. И нам удалось узнать немало интересного! Новая часть Deus Ex – это «возвращение к истокам», идейный наследник и продолжатель традиций первой игры, но относиться к ней лучше как ... Читать дальше »
Комментариев: 0   Просмотров: 316  

Shift 2 Unleashed – вторая передача. Preview
Судя по тому, что известно об игре, Electronic Arts и Slightly Mad Studios настроены серьезно. Чтобы максимально дистанцироваться от последнего аркадного пополнения серии – Hot Pursuit, было принято решение исключить "Need for Speed” из названия игры. Только логотип намекает на родство с легендарным гоночным семейством. Солидно выглядит и «вспомогательная артиллерия», подключенная к проекту.

В качестве исполнительного продюсера Shift 2 задействован Маркус Нильссон из студии DICE, в свое время отметившейся серией RalliSport Challenge. А общий надзор осуществляет вице-президент EA Патрик Содерлунд, лично гоняющий на BMW Z4 в европейской серии GT3 (да-да, речь идет о настоящих машинах). Работая в таком составе, сделать плохую игру будет непросто.

Руки на руле, визор закрыт


Краеугольным камнем Shift 2 Unleashed является скорость и те ощущения, которые испытывает пилот при управлении гоночным болидом. В Need for Speed: Shift мы уже могли наблюдать некоторые графичес ... Читать дальше »
Комментариев: 0   Просмотров: 321  

Fallout: New Vegas – постапокалиптическая рулетка (первый взгляд)
2010 год, как и 2009-й, и 2008-й, вновь пройдет под лозунгом «ни года без Fallout». Эстафетную палочку из рук Fallout 3 и ее специального издания Game of the Year Edition принимает Fallout: New Vegas. В предыдущих сезонах Bethesda Softworks обходилась собственными силами, но в нынешнем обратилась к ближайшей соратнице Obsidian Entertainment. Последней принадлежат сиквелы Knights of the Old Republic II и Neverwinter Nights 2. Первое же сольное выступление Obsidian – шпионская ролевая игра Alpha Protocol – оказалось во многом спорным и неоднозначным. Оно еще больше укрепило в мысли, что разработчикам все же стоит трудиться в паре с более опытным и мудрым наставником.

Впрочем, случай с Fallout: New Vegas – особенный. Obsidian впервые приходится иметь дело с собственными идеями, уже побывавшими в чужих руках. Дело в том, что основатели компании Фергус Уркхарт и Крис Авеллон непосредственно участвовали в создании оригинальной дилогии Fallout. Вместе с другими гениальными геймдизайнер ... Читать дальше »
Комментариев: 0   Просмотров: 333  

Бонус от Shift 2: Unleashed
Издательство Electronic Arts анонсировало Shift 2: Unleashed Limited Edition — специальное издание для тех, кто оформит предзаказ на игру. Среди бонусов в первую очередь стоит отметить три эксклюзивные машины: красные Nissan Silvia spec.R Aero (S15), Alfa Romeo Giulietta QV и совершенно шикарную серо-коричневую Lamborghini Murcielago LP640.

К ним добавят 40 эксклюзивных гонок. Среди них, например, гонка Single-Type, где все стартуют на одинаковых машинах, или Old vs. New Challenge — соревнование классических моделей с самыми современными автомобилями, или гонка Manufacturer Showdown, в которой можно будет выяснить, какой именно производитель выпускает самые быстрые машины. Игра должна появиться на прилавках уже этой весной.
Комментариев: 0   Просмотров: 311  

Sparkle GTX 580 с нестандартным дизайном PCB

Компания SPARKLE Computer Co. заявила о выпуске первой в мире видеокарты GeForce GTX 580, выполненной с собственным альтернативным дизайном PCB.

Новинка получила название GeForce GTX580 V-Go и выполнена на PCB синего цвета, вместо привычного черного. Подчеркнуть уникальность графического адаптера призваны и фиолетовые разъемы DVI. Сообщается, что на разработку нереференсого дизайна GeForce GTX 580 ушло порядка 44% человеческих ресурсов компании.

Новинка совместима с DirectX 11 Shader Model 5.0 и поддерживает технологии NVIDIA Surround, NVIDIA 3D Vision Surround, NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA 3-Way SLI Technology. На задней панели расположены два порта DVI и выход Mini HDMI. Модель GTX580 V-Go осталась без заводского разгона и работает на стандартных частотах - 772/1544/4008 МГц (ядро/шейдерные блоки/память).
Комментариев: 0   Просмотров: 306  

Zalman GS1200 – Full Tower для энтузиастов

Компания Zalman объявила о доступности для предварительного заказа высококлассного компьютерного корпуса Zalman GS1200 в форм-факторе Full Tower, ориентированного на самых взыскательных пользователей из числа геймеров и энтузиастов.

Модель с габаритами 260 х 570 х 640 мм и весом 12,4 кг изготовлена из алюминия, стали и прочного пластика, окрашена полностью в чёрный цвет и с целью обеспечения лучшей циркуляции воздуха снабжена решётками на лицевой панели, на боковой стенке и на верхней крышке.

Новинка оборудована тремя 5,25-дюймовыми и одним 3,5-дюймовым внешними отсеками и имеет на лицевой панели пару откидывающихся вниз "дверок" для быстрого доступа к шести посадочным местам под 3,5-дюймовые винчестеры.

Корпус совместим с платами стандартов E-ATX, Standard ATX и Micro-ATX, готов принять на борт видеокарты длинной до 350 мм и располагает семью слотами расширения. Система охлаждения предполагает наличие сразу пяти вентиляторов, а именно двух 92-мм фронтальных ... Читать дальше »
Комментариев: 0   Просмотров: 261  

Камера Praktica DMMC-3D с поддержкой 3D

Компания Pentacon выпустила новую модель фото-видеокамеры Praktica DMMC-3D. Помимо обычных двумерных фотографий и видео, она может делать снимки и даже записывать 3D видео, правда небольшого разрешения.

Что касается работы в двумерном режиме, Praktica DMMC-3D может снимать высококачественное видео 720p и фотографии с разрешением 5 Мп. В 3D режиме видео получается с разрешением 640x480 пикселей, а изображения - 1 Мп. Имеется поворачивающийся 3,2-дюймовый LCD дисплей (отображает 3D), 128 МБ встроенной памяти (дополнить можно за счет карт SD/SDHC объемом до 32 ГБ) и интерфейсы USB 2.0, AV и HDMI. Новинка уже доступна в продаже по цене около 230 евро (примерно 314 долларов).
Комментариев: 0   Просмотров: 320  

Создатели "Горбатой горы" готовят два вестерна

Вестерн снова становится востребованным жанром — в скором времени нас ждут новая картина братьев Коэн, мультфильм «Ранго» и «Ковбои против пришельцев» Фавро. Серьезный взгляд на Дикий Запад предлагают обратить сценаристы «Горбатой горы» Ларри МакМертри и Диана Оссана.

Первый из своих сценариев они направили Ридли Скотту, который приступит к съемкам фильма «Цвет молнии*» на студии 20th Century Fox. Это адаптация одноименной книги Полетты Джилс — классической истории первых поселенцев. В ней освобожденный раб Бритт Джонсон отправляется в Техас со своими женой и тремя сыновьями, но подвергается нападению индейцев, которые убивают одного из детей, а семью Джонсона уводят в плен. Бритт готовит план освобождения и мести.

Второй сценарий предложен режиссеру Скотт Купер, автору «Сумасшедшего сердца*», и основан на романе Сэма Гвина «Империя летней Луны*». В ней к коренным народам Северной Америки относятся куда более благосклонно: книга рассказывает о последнем великом воин ... Читать дальше »
Комментариев: 0   Просмотров: 339  

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Мини-профиль
Мини-чат
Автообновление каждые


Осталось 300 символов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Все материалы на сайте принадлежат исключительно их владельцам!
 Design by admin72  Верстка: admin72
 Все права защещины.